Ir al contenido
69 edición
. Del 18 al 26 de octubre de 2024.
Newsletter
Valladolid
English
English
El Festival
Presentación
Patrocinadores
Espacios
Secciones
Premios
Reglamento
Publicidad
Equipo del Festival
68 Edición
PELÍCULAS
TODAS LAS PELÍCULAS DE LA 68 EDICIÓN
Sección Oficial
Sección Oficial largometrajes
Sección Oficial cortometrajes
Punto de encuentro
Punto de Encuentro largometrajes
Punto de Encuentro Cortometrajes
Punto de encuentro – La noche del corto español
Tiempo de historia
Tiempo de Historia largometrajes
Tiempo de Historia Cortometrajes
Memoria y Utopía
Alquimias
País Invitado: India
Proyecciones Especiales
Academia de Cine Europeo
Educación
Miniminci
Seminci Joven
Ventana Cinéfila
Cine Gourmet
Cine de Castilla y León
Castilla y León largometrajes
Castilla y León cortometrajes
Quercus
Seminci Factory
EN DIRECTO
JURADOS
PREMIOS
HOMENAJES
European Film Academy
Nathalie Baye
Blanca Portillo
Charlotte Rampling
Cristina García Rodero
Kiti Mánver
ACTIVIDADES
Actividades
Ludoteca SEMINCI: El globo rojo
Reglamento e inscripción de películas
Programa
Programación
Venta de entradas: Información
Programa de mano (pdf)
Puntos de distribución «Programa Seminci»
Publicaciones
Todas las Publicaciones
Catálogos
Temáticos
Cineastas
Caiman CUADERNOS DE CINE – SEMINCI
Programas de mano
Prensa
Noticias
Acreditaciones prensa
Notas de prensa
Descargas – Casillero Virtual
Agenda informativa
Jefes de prensa
Contacto prensa
Fototeca
Boletín SEMINCI
Industria
MERCI
Europa Cinemas
Castilla y León New Talent / Premio Open ECAM
El patrimonio cinematográfico en el siglo XXI
Acreditaciones Profesionales
Educación
Presentación
En el aula
En los cines
Actividades complementarias
Recursos didácticos
Historia
Memoria audiovisual. Seminci 1983-2021
Un recorrido por el pasado
Autores de Seminci
Ediciones anteriores
Los premios
Lábaros / Espigas de Oro
Homenajes
Jurados
Carteles
Revistas
Catálogo de Publicaciones
Menú
El Festival
Presentación
Patrocinadores
Espacios
Secciones
Premios
Reglamento
Publicidad
Equipo del Festival
68 Edición
PELÍCULAS
TODAS LAS PELÍCULAS DE LA 68 EDICIÓN
Sección Oficial
Sección Oficial largometrajes
Sección Oficial cortometrajes
Punto de encuentro
Punto de Encuentro largometrajes
Punto de Encuentro Cortometrajes
Punto de encuentro – La noche del corto español
Tiempo de historia
Tiempo de Historia largometrajes
Tiempo de Historia Cortometrajes
Memoria y Utopía
Alquimias
País Invitado: India
Proyecciones Especiales
Academia de Cine Europeo
Educación
Miniminci
Seminci Joven
Ventana Cinéfila
Cine Gourmet
Cine de Castilla y León
Castilla y León largometrajes
Castilla y León cortometrajes
Quercus
Seminci Factory
EN DIRECTO
JURADOS
PREMIOS
HOMENAJES
European Film Academy
Nathalie Baye
Blanca Portillo
Charlotte Rampling
Cristina García Rodero
Kiti Mánver
ACTIVIDADES
Actividades
Ludoteca SEMINCI: El globo rojo
Reglamento e inscripción de películas
Programa
Programación
Venta de entradas: Información
Programa de mano (pdf)
Puntos de distribución «Programa Seminci»
Publicaciones
Todas las Publicaciones
Catálogos
Temáticos
Cineastas
Caiman CUADERNOS DE CINE – SEMINCI
Programas de mano
Prensa
Noticias
Acreditaciones prensa
Notas de prensa
Descargas – Casillero Virtual
Agenda informativa
Jefes de prensa
Contacto prensa
Fototeca
Boletín SEMINCI
Industria
MERCI
Europa Cinemas
Castilla y León New Talent / Premio Open ECAM
El patrimonio cinematográfico en el siglo XXI
Acreditaciones Profesionales
Educación
Presentación
En el aula
En los cines
Actividades complementarias
Recursos didácticos
Historia
Memoria audiovisual. Seminci 1983-2021
Un recorrido por el pasado
Autores de Seminci
Ediciones anteriores
Los premios
Lábaros / Espigas de Oro
Homenajes
Jurados
Carteles
Revistas
Catálogo de Publicaciones
Buscar
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
EN
2022 – 67 Edición
Cine & Cambio Climático
Animal
Francia
120
Cyril Dion
De Quijotes y semillas
Quixotes and Seeds
España
88
Patxi Uriz, Jordi Matas
Delikado
Australia / Hong Kong / Estados Unidos / Filipinas / Reino Unido
94
Karl Malakunas
Fashion Reimagined
Reino Unido / Estados Unidos
100
Becky Hutner
Into the Ice
Rejsen til isens indre
Dinamarca
85
Lars Henrik Ostenfeld
Näin pilvet kuolevat
How to Kill a Cloud
Finlandia / Dinamarca
80
Tuija Halttunen
Reckless
Suecia
10
Pella Kågerman
Wu Qu Lai Chu
I’m So Sorry
Hong Kong / Francia / Países Bajos
96
Zhao Liang
Žít vodu
Living Water
República Checa / Suiza / Jordania
77
Pavel Borecký