Ir al contenido
69 edición
. Del 18 al 26 de octubre de 2024.
Newsletter
Valladolid
English
English
El Festival
Presentación
Patrocinadores
Espacios
Secciones
Premios
Reglamento
Publicidad
Equipo del Festival
68 Edición
PELÍCULAS
TODAS LAS PELÍCULAS DE LA 68 EDICIÓN
Sección Oficial
Sección Oficial largometrajes
Sección Oficial cortometrajes
Punto de encuentro
Punto de Encuentro largometrajes
Punto de Encuentro Cortometrajes
Punto de encuentro – La noche del corto español
Tiempo de historia
Tiempo de Historia largometrajes
Tiempo de Historia Cortometrajes
Memoria y Utopía
Alquimias
País Invitado: India
Proyecciones Especiales
Academia de Cine Europeo
Educación
Miniminci
Seminci Joven
Ventana Cinéfila
Cine Gourmet
Cine de Castilla y León
Castilla y León largometrajes
Castilla y León cortometrajes
Quercus
Seminci Factory
EN DIRECTO
JURADOS
PREMIOS
HOMENAJES
European Film Academy
Nathalie Baye
Blanca Portillo
Charlotte Rampling
Cristina García Rodero
Kiti Mánver
ACTIVIDADES
Actividades
Ludoteca SEMINCI: El globo rojo
Reglamento e inscripción de películas
Programa
Programación
Venta de entradas: Información
Programa de mano (pdf)
Puntos de distribución «Programa Seminci»
Publicaciones
Todas las Publicaciones
Catálogos
Temáticos
Cineastas
Caiman CUADERNOS DE CINE – SEMINCI
Programas de mano
Prensa
Noticias
Acreditaciones prensa
Notas de prensa
Descargas – Casillero Virtual
Agenda informativa
Jefes de prensa
Contacto prensa
Fototeca
Boletín SEMINCI
Industria
MERCI
Europa Cinemas
Castilla y León New Talent / Premio Open ECAM
El patrimonio cinematográfico en el siglo XXI
Acreditaciones Profesionales
Educación
Presentación
En el aula
En los cines
Actividades complementarias
Recursos didácticos
Historia
Memoria audiovisual. Seminci 1983-2021
Un recorrido por el pasado
Autores de Seminci
Ediciones anteriores
Los premios
Lábaros / Espigas de Oro
Homenajes
Jurados
Carteles
Revistas
Catálogo de Publicaciones
Menú
El Festival
Presentación
Patrocinadores
Espacios
Secciones
Premios
Reglamento
Publicidad
Equipo del Festival
68 Edición
PELÍCULAS
TODAS LAS PELÍCULAS DE LA 68 EDICIÓN
Sección Oficial
Sección Oficial largometrajes
Sección Oficial cortometrajes
Punto de encuentro
Punto de Encuentro largometrajes
Punto de Encuentro Cortometrajes
Punto de encuentro – La noche del corto español
Tiempo de historia
Tiempo de Historia largometrajes
Tiempo de Historia Cortometrajes
Memoria y Utopía
Alquimias
País Invitado: India
Proyecciones Especiales
Academia de Cine Europeo
Educación
Miniminci
Seminci Joven
Ventana Cinéfila
Cine Gourmet
Cine de Castilla y León
Castilla y León largometrajes
Castilla y León cortometrajes
Quercus
Seminci Factory
EN DIRECTO
JURADOS
PREMIOS
HOMENAJES
European Film Academy
Nathalie Baye
Blanca Portillo
Charlotte Rampling
Cristina García Rodero
Kiti Mánver
ACTIVIDADES
Actividades
Ludoteca SEMINCI: El globo rojo
Reglamento e inscripción de películas
Programa
Programación
Venta de entradas: Información
Programa de mano (pdf)
Puntos de distribución «Programa Seminci»
Publicaciones
Todas las Publicaciones
Catálogos
Temáticos
Cineastas
Caiman CUADERNOS DE CINE – SEMINCI
Programas de mano
Prensa
Noticias
Acreditaciones prensa
Notas de prensa
Descargas – Casillero Virtual
Agenda informativa
Jefes de prensa
Contacto prensa
Fototeca
Boletín SEMINCI
Industria
MERCI
Europa Cinemas
Castilla y León New Talent / Premio Open ECAM
El patrimonio cinematográfico en el siglo XXI
Acreditaciones Profesionales
Educación
Presentación
En el aula
En los cines
Actividades complementarias
Recursos didácticos
Historia
Memoria audiovisual. Seminci 1983-2021
Un recorrido por el pasado
Autores de Seminci
Ediciones anteriores
Los premios
Lábaros / Espigas de Oro
Homenajes
Jurados
Carteles
Revistas
Catálogo de Publicaciones
Buscar
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
EN
La Edición
Punto de Encuentro – largometrajes
La Edición
A Brixton Tale
Reino Unido
76
Darragh Carey, Bertrand Desrochers
The Dorm
Rusia
123
Roman Vasyanov
Eltörölni Frankot
Erasing Frank
Hungría
103
Gábor Fabricius
La Femme du fossoyeur
The Gravedigger’s Wife
Finlandia / Alemania / Francia
82
Khadar Ayderus Ahmed
Foscadh
Shelter
Irlanda
93
Sean Breathnach
Gaey Wa’r
Streetwise
China
96
Jiazuo Na
Han
Him
Noruega
83
Guro Bruusgaard
Hvor kragerne vender
Dinamarca
91
Lisa Jespersen
Kelti
Celts
Serbia
106
Milica Tomović
Mes frères et moi
La Traviata, My Brothers And I
Francia
108
Yohan Manca
Mis hermanos sueñan despiertos
My Brothers Dream Awake
Chile
85
Claudia Huaiquimilla
Nan wu
The Story Of Southern Islet
Malaysia
105
Keat Aun Chong
Pesar
The Son
Irán
85
Noushin Meraji
Wood and Water
Alemania/Francia/Hong Kong
79
Jonas Bak
Zahorí
Suiza / Argentina / Chile / Francia
105
Marí Alessandrini