SEMINCI | El festival | Organización | Equipo 64 edición

EQUIPO 64 Seminci





Servicios de apoyo interno a la organización: Madison MK

DIRECCIÓN:
Luis García, Isabel Mateos y Manuel Pérez

ADMINISTRACIÓN DE COPIAS:
Elena Paíno

INVITADOS:
Cristina Valerio, Pablo González, Idoia Arroyo, Andreea Pătru y Aida Chavarría Callizo

PREVISIONADOS:
Iker Espúñez, Lucas Laccarino, Paula Prieto y Luis Ángel Fuertes

SECRETARIOS DEL JURADO:
Conchita Pina (Internacional), Iván Romon (Punto de Encuentro), Elena Finat (Tiempo de Historia) y Fernando del Val (DOC. España)

PRESENTADORES:
Carolina Martínez, Diego Morán, Fernando del Val, Sonia Rodríguez y Borja Modroño

PROTOCOLO Y EVENTOS ESPECIALES:
Amparo Herrero, María Ruiz e Inmaculada Álvarez

 

Servicios de apoyo interno a la organización: Grupo Evento.es y Madison MK

DIRECCIÓN:
Luis García, Chema Gómez y Andrés Virto

PRODUCCIÓN Y SECRETARÍA TÉCNICA:
Javier Peña (Coordinación), María Álvarez, María José Sáenz y Javier González

RELACIONES PÚBLICAS:
Tomas Bautista (Dirección), Nuria Serrano (Coordinación), Paula Manzano (Gestión), Uka Márquez, Teresa Otegui, Evelyn Azqueta, Mar Rubio, Sergio Oca, Elsa León y Jesús Velasco.

COORDINADOR CONDUCTORES:
Miguel Ángel Sánchez

DIRECTOR DE ARTE:
Miguel Martín

DISEÑO E IMAGEN:
Roberto Caballero

DISEÑO Y PRODUCIÓN ESPACIO ACREDITACIONES:
Coordinación: Great Ways Producción: Marta González Erro Diseño espacio: Jesús de los Ojos y Jairo Rodríguez Andrés Montaje: Red Producciones

COORDINACIÓN INTÉRPRETES Y TRADUCCIONES:
Carmen Castaño

INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES:
David Pérez, Alberto Torres, Luis Miguel Dueñas y Gregorio Valleandrés

AZAFATAS:
Grupo Evento.es Ana Herrezuelo (coordinación)

MAQUILLAJE Y PELUQUERÍA:
Valle Quijano (coordinación), Look Profesional

TELEFONISTAS:
Sara Díez y Henar González

ORDENANZAS:
Víctor Cerezo, Víctor Mato, Adrián Orodea, Álvaro Guillén y Roberto Pellitero

VIDEO LIBRARY:
Grupo Evento.es - Madison MK Coordinación: Great Ways

ACTIVIDADES INDUSTRIA:
Grupo Evento.es - Madison MK Coordinación: Great Ways Producción: Marta González Erro

 

Ornamentación: Great Ways

Coordinación: Madison MK Carlos Vara y Manuel Pérez

 

‘Showroom’: Madison MK

Paula Manzano, Teresa Torres y Ainhoa Alonso

 

Apoyo al departamento de prensa: Cultura & Comunicación

PRENSA:
Sandra Bensadón (jefa de prensa), Rubén Codeseira (adjunto a la directora de comunicación y responsable de medios digitales), Lola Baceiredo (enlace prensa hotel Olid) y Jorge Puértolas

WEB Y REDES SOCIALES:
Iris M. Vázquez (coordinación), Tania Ruiz, Susana Poncela y Lucía Barra

REVISTA “SEMINCI”:
Camino Monje (directora), Estrella Alonso y Arancha Jiménez (redactoras), Isabel Arenales y David Silva (diseño y maquetación, Rasgo Audaz)

FOTOGRAFÍA:
Francisco Javier de las Heras (coordinación), Nacho Gallego, Alberto Mingueza y Wifredo Román

 

Cine & Vino

Marta García San José (Coordinación)

 

Producción Audiovisual: Edigroup Producciones TV

COORDINADOR GENERAL DEL SERVICIO:
Florencio Carrera Castro

DIRECCIÓN:
Roberto Lozano Bruna

PRODUCCIÓN Y AYUDANTE DE PRODUCCIÓN:
Marta Arranz Cordovés

COORDINADORA DE MEDIOS:
Inés Cordovés

COORDINADOR DE CÁMARAS:
Roberto Fraile

COORDINADOR DE EDICIÓN:
Carlos Guillén

EQUIPO TÉCNICO:
Alfonso Pérez, Valentín Arranz, Cristina Chamorro, Enrique Bueno, Chuchi Guerra, Sofía Guijarro, Roberto Alonso Breznes, Sergio del Campo y Fernando Macía

 

Agencia de viajes: B the travel brand

Ángel Fernández Pino (Coordinación) y Olga de la Cruz

 

Taquillaje: MG Tickets

DEPARTAMENTO:
Natalia Barrero y Eduardo García-Abril (responsables de servicio)

OFICINA:
Deselca Eventos. Gloria Hernández Rodilana, Pilar Salán Blanco y Juan Hernando

 

Publicaciones: Great Ways

EDITOR:
César Combarros

DISEÑO:
Roberto de Uña

TRADUCCIONES:
Carlos Herrero Quirós

COORDINACIÓN IMPRENTA:
Natalia Montoya

IMPRESIÓN:
Imprenta Manolete. José Manuel Fernández (Dirección), Manuel Fernández Martínez (Coordinación taller), Encarna Garay y Desiree Calvo (Impresión digital) José Cáceres y Miguel Ángel Cartón (Impresión Offset)

ENCUADERNACIÓN:
Francisco Javier López, Francisco Javier Sánchez y José Javier Martí

DISTRIBUCIÓN:
Rubén Gómez

 

Galas: Great Ways

PRODUCCIÓN:
Luis Collar

DIRECCIÓN ARTÍSTICA:
Andrés García

COORDINACIÓN:
Natalia Montoya

REGIDORAS:
Mar Eguiluz y Ana Belén Candil

EDICIÓN VÍDEOS:
Dani Verdín

AYUDANTE DE PRODUCCIÓN:
Lara Álvarez

 

Patrocinios: Comunitac

Ignacio Ignacio Uribarrena (Coordinación) Pablo Vilá y Marta García San José